ЗАКРЫТ

Объявление

ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ НАШЕГО ФОРУМА! ЭТОТ САЙТ МЫ ОФИЦИАЛЬНО ЗАКРЫЛИ И ПЕРЕЕХАЛИ НА http://vampirediariescontinues.mybb.ru/ !! ЕСЛИ ВЫ ОСТАЁТЕСЬ С НАМИ, ТО ПОСПЕШИТЕ ЗАНЯТЬ СВОЮ РОЛЬ! ЕСЛИ ЖЕ НЕТ, ТО СРАЗУ СООБЩИТЕ НАМ ОБ ЭТОМ, ТАК КАК МЫ ПРИДЕРЖИВАЕМ ВСЕ РОЛИ, ЗАНЯТЫЕ РАНЕЕ, НА 3 ДНЯ! УДАЧИ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАКРЫТ » Окрестности » Улицы


Улицы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

...

0

2

НАЧАЛО!

Роуз шла по вечерним улицам Мистик Фоллс, закутавшись в вязаный кардиган. Голова девушки вертелась, словно флюгер. Она явно была удивлена тем фактом, что в этом городе, который она любила за то, что он напоминал ей дом, и ненавидела за всю боль, которую ей пришлось здесь перетерпеть, мало, что изменилось. Старинные здания чуть-чуть подправили, но атмосферу таинственности ничем нельзя было изменить. В голове было на удивление пусто, все мысли куда-то утекли, и девушка просто наслаждалась вечером. За долгие годы она, наконец-то, расслабилась и забыла о том, что она отличается от людей, окружающих её. Неожиданно Роуз почувствовала знакомый аромат духов. Мысленно перекрестившись, Роуз посмотрела вокруг и замерла. Сбылись её худшие опасения: по другую сторону улицы стояла до боли знакомая девушка. В отличие от Роуз, которая хотела слиться с местным населением, и поэтому одетая в джинсовый комбинезон, кардиган и угги, девушка, наоборот, старалась привлечь к себе как можно больше внимания. "Неужели у неё всё так плохо с самооценкой, что надо наряжаться как шлюха?" - подумалось Айвер. Девушка была одета в чёрное коктейльное платье и туфли на высоком каблуке. Образ роковой красотки завершала алая помада на её губах.  Да, напротив неё стояла и нагло улыбалась, никто иная, как Кетрин Пирс. Роуз затрясло.

0

3

Кэтрин элегантно прохаживалась по пустынным улицам. Сейчас у девушки было то-то на типе дежавю. Те же улицы, даже тот же народ, сбивавший с ног друг друга утром. Кэтрин тяжело вздохнула и поплелась дальше. Не смотря на вечер, большая часть людей находились на улице. В основном это была молодёжь, державшаяся за руку. "Как мило."-мурлыкала про себя Кэт. "Немного взбодриться этому городу не хватало, а то с братьями Сальваторе как то вы затухли." Одетая в прекрасное чёрное платье, Кэт могла очаровать любого парня. Но как же им всем повезло, что Кэт уже хорошенько насытилась. Как же вампирша была рада, что став вампиром, её фигура не полнеет, не худеет. Она осталась такой, как при нормальной жизни.
Облокотившись о стену незнакомого девушке здания, Кэтрин обвела глазами улицу. Она была схожа с шлюхой, но именно это ей и нравилось. Звучит странно, но настояще. И тут. незванно-негаданно, на глаза девушке попалась изящная фигурка, осматривавшая,впрочем как и она, улицу. Кэтрин изогнула одну бровь и глупо уставилась на эту, до безумия знакомую ей фигуру. И тут мысль ошарашила девушку! Перед ней, во все красе стояла Роуз Айвер.  Кэтрин сглотнула предательский комок и изобразила на лице усмешку. Надо было проверить, Роуз это или нет.
-Прекрасный вечер, не так ли?-с насмешкой спросила она. Человеческие уши бы не услышали её слов, но вампирские определенно-да!

0

4

-Прекрасный вечер, не так ли? - тихо усмехнулась Кетрин так, что слышать её могла только Роуз. - Да знаешь.. кому как, - рассеянно отозвалась девушка, находящаяся под впечатлением. - По-моему здесь ничего не изменилось, те же люди, те же дома, те же стервы, - она попыталась взять себя в руки. М-да, когда 150 лет живёшь спокойно, рано или поздно придётся платить. Её расплатой и стала Кетрин. - Надолго здесь? - спросила Роуз, чтобы как-то нарушить тишину. По какой-то неведомой причине ей стало очень-очень грустно. Она вспомнила Шеннон, служанку, которую Роуз скормила Кетрин. Роуз фактически сама её и убила, отдала на съедение монстру. Рассказывая о семье служанке, девушка отнюдь не блефовала. Ах, если бы здесь был Клаус, он-то наверняка нашёл бы ей оправдание. Но Роуз не знала, где он. Встрепенувшись, она перевела взляд на Пирс, которая была удивлена дружелюбием старой знакомой.

0

5

Кэтрин опешила. С какой стати Роуз ведет себя так мило? Последняя встреча не была их лучшей, и даже прощание вышло ужасным. - Да знаешь.. кому как, - рассеянно отозвалась девушка, находящаяся под впечатлением. - По-моему здесь ничего не изменилось, те же люди, те же дома, те же стервы.
Кэтрин ухмыльнулась.-Про стерв это ты точно подметила,-подойдя ближе к девушке, Кэтрин внимательно оглядела её с ног до головы. Даа, вкусом стиля Роуз не отличалась, чего не скажешь от Кэтрин. Она улыбнулась своей привычной улыбкой и сложила руки на груди.- Надолго здесь?-спросила любопытная Роуз. Ох, как многое ей придется узнать о планах Кэтрин. Вампирше только сейчас пришло в голову, что Роуз может прекрасно помочь ей. Она сильна, она вампир, при чем, её можно назвать одним из древних вампиров. -Надолго,-коротко,но ясно отчеканила она.-А ты должно быть на разведку сюда приехала? Не натворила ли чего плохого Кэтрин Пирс?-приторным голоском проворковала она. Даже под слегка небольшим шоком, Кэт не теряла чувства юмора.

0

6

-Про стерв это ты точно подметила,-подойдя ближе к девушке, Кэтрин внимательно оглядела её с ног до головы. Она улыбнулась своей привычной улыбкой и сложила руки на груди. .-А ты должно быть на разведку сюда приехала? Не натворила ли чего плохого Кэтрин Пирс?-приторным голоском проворковала она. Даже под слегка небольшим шоком, Кэт не теряла чувства юмора. - Девочка моя, не обольщайся, - фыркнула Роуз. - Ты - последняя, о ком я вспоминала за эти годы, и поверь, этой встрече я не рада, но я воспринимаю её, как что-то... неизбежное, - ответила Айвер. "Что-то она замышляет," - подумалось девушке. - Ты уже видела братьев Сальваторе и очаровательную Елену? - поинтересовалась она. - Помнится, ты всё сохла по младшему парнишке.

0

7

- Девочка моя, не обольщайся, - фыркнула Роуз. - Ты - последняя, о ком я вспоминала за эти годы, и поверь, этой встрече я не рада, но я воспринимаю её, как что-то... неизбежное, - ответила Айвер. "- Ты уже видела братьев Сальваторе и очаровательную Елену? - поинтересовалась она. - Помнится, ты всё сохла по младшему парнишке. Кэтрин улыбнулась. -По аккуратней на поворотах,Роузи,-Кэтрин вспомнила,что Роуз бесилась когда её называют "Роузи". И именно сейчас Кэт не упустила случая потрепать ей нервишки. -Я уже не та, какой была,-добавила она и тут же принялась тараторить дальше.-Сохла? Дану, Рози, это притворство, я никогда никогда не любила, ты же знаешь, -выпалила она на одном дыхании. Даже не верится, что теперь Роуз и она самые что ни на есть, настоящие враги. Кэтрин даже не хотела в это верить, но в краешке своей сути, она желала вырвать ей клок волос.

0

8

-По аккуратней на поворотах,Роузи,-Кэтрин ухмыльнулась, а Роуз передёрнуло от этого слащавого "Роузи". Буэээ.  -Я уже не та, какой была,-добавила она и тут же принялась тараторить дальше.-Сохла? Дану, Рози, это притворство, я никогда никогда не любила, ты же знаешь, -выпалила она на одном дыхании. "Ага, конечно, так я тебе и поверила, а что ты тогда болтаешь так, что фиг заткнёшь?" - Роуз закатила глаза. - Господи, себе-то хоть не ври. Можешь внушать себе, что угодно, но на парня ты смотрела по-особенному, мне ли не знать, - Роуз даже улыбнулась. - Как так получилось, Кет? Как мы до такого докатились? До предательства, до мести? - прошептала Роуз. Ей стало жалко и себя, и Кетрин, которую она тогда бросила, пусть и не без причины.

0

9

- Господи, себе-то хоть не ври. Можешь внушать себе, что угодно, но на парня ты смотрела по-особенному, мне ли не знать,-сказала Роуз с насмешкой. -Роуз, допустим ты знаешь многое, но про Стефана и меня не так уж объемно, не раскидывайся фразами,-огорошила её Кэтрин и потерла ладони,словно ей было холодно.
- Как так получилось, Кет? Как мы до такого докатились? До предательства, до мести? - прошептала Роуз.
Кэтрин виновато опустила глаза. Не каждый человек способен достать словом её душу, но Роуз это удавалось всегда. После долгой разлуки подруги обнимаются,целуются, а это разлука всего ничего 10-5 лет, но разлука этих двух особ больше 150 лет, Кэт и сама сбилась со счета. Но теперь они и не подруги, время изменило их, многому научило, для Кэтрин она преподнесла много уроков, врезающихся в память.-Это жизнь Роуз, эта не сериал, в котором всегда счастливый конец,-ответила Кэт и заерзала на месте. -Может сходим в кафе? -предложила она.

0

10

Кэтрин виновато опустила глаза. -Это жизнь Роуз, эта не сериал, в котором всегда счастливый конец,-ответила Кэт и заерзала на месте. - Каждый сам выбирает свою судьбу, Кетрин, и я не верю... - Роуз остановилась. - Впрочем, это уже не так важно, - она тоже опустила взгляд. -Может сходим в кафе? -предложила Кет. - Знаешь, если тебя это утешит, я так и не вернулась к Клаусу. Я не знаю, где он сейчас. Пару раз я видела его, когда жила в Швеции, но никогда больше я к нему не подходила и с ним не заговаривала. Я не знаю, как сложилась твоя жизнь, но мою ты разрушила. Я не люблю плакаться, но для меня и раньше всё было не так уж гладко, смерть родителей, брата, потом этот пьяница... - на секунду черты лица Роуз стали нечеловеческими. - Клаус был моим спасителем, и я любила и ценила его больше всего на свете. А ты забрала его у меня. Я злюсь на тебя за то, что ты... Знаешь, женщины не уводят чужих мужей, - те уходят сами. И я ужасно зла на него, что он изменял мне. Мне всегда казалось, что мы созданы друг для друга. Он всецело чувствовал меня, а я - его. И от этого мне ещё больнее, понимаешь? И мне на самом деле жаль, что я тогда так с тобой поступила, но я надеюсь, ты понимаешь мои мотивы, - на миг Роуз почувствовала себя такой одинокой, что колени подогнулись. - Ладно, чего мы тут стоим, пошли в Мистик Гриль.

0

11

- Знаешь, если тебя это утешит, я так и не вернулась к Клаусу. Я не знаю, где он сейчас. Пару раз я видела его, когда жила в Швеции, но никогда больше я к нему не подходила и с ним не заговаривала. Я не знаю, как сложилась твоя жизнь, но мою ты разрушила. Я не люблю плакаться, но для меня и раньше всё было не так уж гладко, смерть родителей, брата, потом этот пьяница... - на секунду черты лица Роуз стали нечеловеческими. - Клаус был моим спасителем, и я любила и ценила его больше всего на свете. А ты забрала его у меня. Я злюсь на тебя за то, что ты... Знаешь, женщины не уводят чужих мужей, - те уходят сами. И я ужасно зла на него, что он изменял мне. Мне всегда казалось, что мы созданы друг для друга. Он всецело чувствовал меня, а я - его. И от этого мне ещё больнее, понимаешь? И мне на самом деле жаль, что я тогда так с тобой поступила, но я надеюсь, ты понимаешь мои мотивы.
Кэтрин так и стала на месте в оцепенении. Шок, сочувствие и злость сопровождали её ступор. Роуз всегда казалась ей девушкой прямолинейной, но таких откровений она услышать не ожидала.
-Слушай, Роуз. Я знаю,что перед тобой виновата, но и ты меня пойми, в те тяжёлые времена мне одной было бы трудно выжить, а Клаус он представлял для меня будущее, он был богат, он был настоящим мужчиной. Я его не любила, а ты-да, и от этого мне ещё больней. Я кажусь тебе стервой, сукой, пусть так тому и быть, но я не всегда была таковой,Роуз. -Кэтрин перевела дух.-Прости меня, всё получилось само собой,-тихо прошептала она.
- Ладно, чего мы тут стоим, пошли в Мистик Гриль.
Кэтрин кивнула.
====> Мистик-Гриль

0


Вы здесь » ЗАКРЫТ » Окрестности » Улицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно